среда

"Курская правда": возрождение с помощью языка

Депутат-справедливоросс Александр Четвериков в очередной раз уличен в обмане курян.

Не так давно, выступая в некоторых СМИ, Александр Четвериков пообещал, что в июле на птицефабрике «Красная поляна» заработает полный цикл производства, что предприятие наберет былую мощь, и...опять обманул.


Подобные заявления, однако, для тех, кто видел кур не только в жареном и вареном виде, сразу выглядели подозрительно. Специалистам же по поводу таких фантазий оставалось только головами покачать.

- О каком полном цикле производства и возрождении можно говорить,-поясняет действительное положение дел ведущий специалист комитета АПК Курской области Вячеслав Локтионов,- если даже не в самые лучшие времена на предприятии было не менее 1миллиона 100 тысяч голов птицы. А теперь тут не смогли даже полностью реализовать свои скромные планы по продаже цыплят населению. Вот эти 130 тысяч голов, которые никто не взял, и посадили на откорм, называя это полным циклом. На самом же деле этого поголовья хватит максимум на 11 дней работы мясокомбината, который потому только и не закрылся, что работает на привозном сырье. Но самое главное, что родительского стада на птицефабрике осталось только 45 тысяч голов, и все это уже в значительной мере выработавшая свой ресурс птица. В начале декабря время продуктивной работы родительского стада заканчивается, замены ему нет, а это будет означать самоликвидацию птицефабрики как таковой.

Вот так. Впрочем, июль действительно может оказаться знаменательным для угробленного предприятия, но в отрицательном смысле. По данным представителей правоохранительных органов, не далее как 27 июля в суд будет передано уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ по факту жестокого обращения с животными, которым руководство предприятия прославилось на весь мир. Следствие провело массу экспертиз, и теперь сторона обвинения полагает, что оснований для вынесения обвинительного приговора вполне достаточно. Не потому ли Александр Четвериков вдруг следом за обещаниями какого-то «возрождения» стал заявлять, что к угробленной птицефабрике он никакого отношения не имеет. Одно ведь дело «возрождать», так сказать, с помощью языка, обходить законы и обманывать избирателей, а другое — ответ за уголовные деяния держать.

Алексей Блинков, "Курская правда".

Комментариев нет:

Отправить комментарий