среда

РИА Новости: птицефабрика, где уничтожили цыплят, создаст общественный совет

КУРСК, 13 июл - РИА Новости. Курская птицефабрика "Красная поляна", уничтожившая в декабре миллион цыплят, создает общественный совет, куда смогут войти все желающие, чтобы "изменить негативное общественное мнение о предприятии", сообщил РИА Новости в среду помощник директора птицефабрики Владимир Буткеев.


Как сообщил Буткеев, "Красная поляна" предлагает всем желающим представителям общественных организаций, СМИ и просто неравнодушным жителям региона посетить предприятие, познакомиться с производством, пообщаться с его сотрудниками, чтобы составить собственное мнение о работе птицефабрики.

"Из-за того, что у собственника предприятия не сложились отношения с местной властью, мы находимся в информационном вакууме, не имея возможности сообщать жителям о положительных переменах, которые происходят на "Красной поляне". В то же время представители районной администрации в местной прессе сообщают не соответствующую действительности информацию о ситуации на птицефабрике и низком качестве нашей продукции", - сказал Буткеев.

Он добавил, что районная администрация периодически организует митинги протеста против руководства и собственника птицефабрики, однако вместо сотрудников "Красной поляны" на них присутствуют сотрудники других организаций, которых местная власть привозит на акции протеста на автобусах.

Глава Железногорского района Александр Фролков сообщил РИА Новости, что районная администрация не организует "черных" информационных кампаний против руководства и собственников птицефабрики, а лишь высказывает свое мнение о ситуации на "Красной поляне", которая, по словам Фролкова, "остается критической".

"Сегодня птицефабрика, которая когда-то выращивала 2 миллиона (голов) птицы, выращивает лишь 400 тысяч. Родительское стадо на "Красной поляне" почти отсутствует. Задолженности по зарплате, энергоресурсам, зарплате и налогам в местную администрацию по-прежнему сохраняются. Мы честно и открыто говорим о том, что происходит, в то время как представители "Красной поляны" пытаются нарисовать не соответствующую действительности картину", - сказал Фролков.

Как ранее сообщал помощник директора птицефабрики Владимир Буткеев, занимавший до декабря прошлого года пост ее руководителя, уничтожение цыплят, вызвавшее широкий резонанс, началось в связи с нехваткой средств на закупку кормов. Отсутствие денег на корма вызвано тем, что "Красная поляна" не смогла получить 100-миллионный кредит в банке в связи с арестом имущества по решению арбитражного суда Курской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий