четверг

"Красную Поляну" оштрафовали за невыполнение обязательных мероприятий на землях сельскохозяйственного назначения

Специалисты Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору установили, что часть земель  сельскохозяйственного назначения, принадлежащие ООО "Птицефабрика "Красная Поляна", не использовались по назначению, - сообщает сайт ведомства.
 
"В соответствии с поручением Первого заместителя Председателя Правительства РФ В.А. Зубкова специалистами Управления проведена внеплановая проверка использования земельных участков сельскохозяйственного назначения Управляющей Компании ООО «Красная Поляна» и ее структурного подразделения ООО «Птицефабрика «Красная поляна». В ходе проверки выявлено, что земельные участки площадью 3,32 га, находящиеся в собственности Общества (санитарно-защитная зона вокруг птичников), расположенные на территории Студенокского сельсовета Железногорского района Курской области, заросли травяной и древесной растительностью", - сообщает Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям.


Проверяющие выявили, что что общая площадь пашни, на которой не выполняются агротехнические, агрохимические, фитосанитарные и другие мероприятия по улучшению земель и охране почв, составляет 58 га.  

"По данным фактам юридическое лицо ООО «Птицефабрика «Красная поляна» по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ привлечено в административной ответственности в виде штрафа на сумму 45 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений в срок до 31.05.2011 г.", - говорится в сообщении ведомства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий