среда

Эхо недели: Жена бывшего директора «Красной Поляны» возглавила предприятие


Жена дисквалифицированного судом директора птицефабрики «Красная Поляна» Владимира Буткеева Светлана Николаевна Буткеева назначена руководителем предприятия.


Как сообщил «Эхо недели» Дмитрий Носков, пресс-секретарь птицефабрики «Красная Поляна», решение о назначение приняли акционеры. По словам Носкова, Светлана Буткеева ранее не занимала руководящие должности, по образованию юрист.

Что же касается экс-директора предприятия Владимира Буткеева, которого в декабре прошлого года дисквалифицировали за невыплату зарплат работникам, то он останется на фабрике и будет консультировать супругу.

Дмитрий Носков отметил, что на данный момент на птицефабрике трудятся около 500 человек, еще 600 находятся в «простое». Предприятие должно работникам 20 миллионов рублей.

«На сегодня погашена часть задолженности за октябрь, ноябрь и декабрь. Остальную часть долгов планируем погашать со следующей недели», - сказал Носков.

Он добавил, что средства необходимые для выхода из кризисной ситуации птицефабрике выделены. Пресс-секретарь не уточнил, какие структуры предоставили деньги.

Напомним, что в декабре 2010 года на крупнейшей птицефабрике Курской области "Красная Поляна" сложилась кризисная ситуация, которая вынудила руководство фабрики "утилизировать" свыше 1 миллиона цыплят.

Александр Демченко, "Эхо недели".

Комментариев нет:

Отправить комментарий