среда

Эхо недели: Установлены признаки преднамеренного банкротства "Красной Поляны"

Экспертиза, назначенная арбитражным судом Курской области, установила признаки преднамеренного банкротства птицефабрики "Красная Поляна", сообщает официальный сайт администрации Курской области

Как отмечают в ведомстве, по итогам финансового анализа ЗАО «Красная поляна» конкурсным управляющим выявлены признаки преднамеренного банкротства и в настоящее время соответствующие материалы по данному вопросу переданы в правоохранительные органы для проверки.

Пресс-служба администрации Курской области сообщает, что в результате экспертизы, назначенной Арбитражным судом Курской области по заявлению кредитора в лице ЗАО «Тринфико» и проведенной Межрегиональной экспертной организацией «Дельта», признаки преднамеренного банкротства также усмотрены в ОАО «Красная поляна +» и ООО «Железногорский комбикормовый завод».

"Данные факты свидетельствуют о криминальном банкротстве этих организаций, просматривается системность в поведении собственника и акционеров", - отмечают в администрации Курской области.

Как рассказал "Эхо недели" Дмитрий Носков, пресс-секретарь птицефабрики "Красная Поляна", в свою очередь руководство предприятия планирует "исследовать работу конкурсного управляющего Благочева" на предмет нарушения закона.

Напомним, что в декабре 2010 года на крупнейшей птицефабрике Курской области "Красная Поляна" сложилась кризисная ситуация, которая вынудила руководство фабрики "утилизировать" свыше 1 миллиона цыплят.

Александр Демченко, "Эхо недели".

Комментариев нет:

Отправить комментарий