суббота

РИА Новости: Глава Железногорского района рассказал о проблеме птицефабрики

Источник: РИА Новости

Глава Железногорского района Курской области Александр Фролков считает, что несколько сотен миллионов банковских кредитов птицефабрики «Красная поляна», о которых известно главе района, не вкладывались руководством птицефабрики в производство; представители птицефабрики отвечают, что это неправда.


По словам Фролкова, всем известно, что руководство птицефабрики брало огромные кредиты.
«В частности, я знаю о 600 миллионах дебиторской задолженности птицефабрики перед «Сбербанком». Общая же сумма долга «Красной поляны» гораздо больше», - уточняет Фролков.

Глава Железногорского района, по его словам, уверен, что эти кредиты не вкладывались  владельцами фабрики в производство.

«В самих кредитах нет ничего страшного, сейчас многие предприятия так живут. Но обычно кредиты берутся на развитие бизнеса. По моей информации, с 2008 года на фабрике  не делалось ничего нового. Куда вкладывались все взятые в кредит средства, мне неизвестно», - сказал Фролков.

Глава района добавил, что на встрече с сотрудниками птицефабрики, прошедшей в пятницу, директор птицефабрики Владимир Буткеев заявил, что ежемесячный доход птицефабрики – 80 миллионов рублей.




«При этом птицефабрика месяцами не платила зарплату, налоги, ни копейки за электроэнергию и газ. Вопрос: куда уходили вся прибыль и кредиты?» - говорит Фролков.

Пресс-секретарь птицефабрики Дмитрий Носков сообщил РИА Новости, что в группе компаний «Агрохолдинг» средства распределялись между предприятиями всех регионов и зачастую вкладывались туда, где были нужнее.

«Однако нельзя сказать, что «Красная поляна» ничего не получала. Даже когда предприятие находилось на стадии банкротства, руководство вложило в нее 108 миллионов, вырученных от продажи одной из птицефабрик «Агрохолдинга». Но птицефабрика эти деньги «проела»: их хватило только на закупку кормов», - сказал Носков.

Носков добавил, что у руководства сейчас есть план антикризисных мер по оздоровлению предприятия. Все, что просит птицефабрика – возможности получить кредит и чтобы ей дали возможность работать региональные власти, которые, по словам Носкова «закошмарили» птицефабрику бесконечными проверками.

 Ссылки по теме:

Четвериков согласен продать птицефабрику - Золотарев

Работники птицефабрики Железногорского района возмущены положением дел на фабрике

Директор птицефабрики "Красная Поляна": "Не уйду, пока не спасу фабрику"

Глава Железногорского р-она: «Действия «Красной Поляны» - пиар»

Комментариев нет:

Отправить комментарий