суббота

Губернатор Курской области написал собственнику "Красной Поляны"

Источник: сайт администрации Курской области

Вчера губернатор Александр Михайлов направил ответ депутату Госдумы Александру Четверикову на его обращение по поводу ситуации вокруг птицефабрики «Красная поляна».

В нем, в частности, говорится: «Причины сложившейся на птицефабрике «Красная поляна» ситуации, а также пути выхода из неё объективно несколько иные, нежели их «видите» Вы с директором птицефабрики В. Буткеевым.

Главными условиями эффективности производства всегда были и остаются качество работы его руководства и повседневное внимание к делу самих акционеров. К сожалению, вынужден констатировать, что ни того, ни другого нет. Не имелось также и реальных, искренних попыток к налаживанию конструктивного сотрудничества с органами исполнительной власти.

Наоборот, было весьма заметно, что вся Ваша предыдущая производственная деятельность в регионе являлась чем-то вроде трамплина для Ваших политических устремлений. Кстати, и нынешняя переписка со мной, старт которой Вы с директором В. Буткеевым дали именно сейчас, содержит политические выпады, но не реальные предложения. Выпады эти не только не мотивированы, они, мягко говоря, заведомо выдуманы

Возможно, В. Буткеев и в самом деле не ведает, что банки отказывают в кредите не по вине Арбитражного суда Курской области, а по той причине, что Вы окончательно потеряли у них благонадёжность. Вы-то хорошо знаете об астрономических суммах долгов по кредитам, полученным и не оплаченным предприятиями Агрохолдинга.

С учетом реальных обстоятельств, невозможно оценить по иному «выводы», изготовленные В. Буткеевым, а Вами срочно «препровождаемые» в мой адрес. Причем даже не за Вашей подписью, а за штампом Вашего факсимиле, но на бланке депутата Государственной Думы.

Возможно, В.Буткееву неизвестно о неоплаченном огромном кредите, полученном, в частности, в отделениях Сбербанка России. Но уж Вам как не знать о мерах руководителя Курского отделения Сбербанка России В.В. Родина по возврату денег вкладчиков, о его попытках разыскать, если не деньги, то хотя бы Вас, в том числе с помощью руководства Государственной Думы, судебных приставов и иных органов.

На фоне широких трат чужих (заёмных) средств фраза из Вашего письма «разрешение ситуации в целом зависит от власти, но требует незамедлительного участия Вас, как Губернатора области» есть прямое политическое намерение - возложить с больной головы на здоровую.
С учётом изложенного предлагаемую Вами личную встречу со мной считаю непродуктивной.

Суть Ваших желаний видна из ваших с В. Буткеевым писем: губернатор должен, во-первых, своей «волей» остановить инициированную федеральным уполномоченным органом процедуру банкротства, остановить своей «властью» следственные действия, отменить судебные решения, а, во-вторых, понудить ограбленные банки выдать очередной кредит.

На это я обязан Вам ещё раз разъяснить: губернатор - не самоуправный император, а должностное лицо, которое обязано жить и действовать строго в правовом поле и представлять интересы не отдельных избранных, а всех слоев общества.

Со своей стороны вижу выход из сложившейся ситуации в поиске, в том числе и Вами (у Вас для этого есть широкие возможности) достойного инвестора, который согласится приобрести предприятие, вывести его из провального состояния и обеспечить его функционирование, сохранив рабочие места. Сами Вы с таким менеджером, как В. Буткеев, едва ли сможете это сделать. Выбирать нужно одно - или дело, или политика!

Заодно сообщаю, что заместителю председателя правительства Курской области А.М.Золотарёву дано поручение работать вместе с Вами по вопросам привлечения инвестора и законного продолжения конкурсного производства».

Ссылки по теме:

РИА Новости: Глава Железногорского района рассказал о проблеме птицефабрики

Четвериков согласен продать птицефабрику - Золотарев

Работники птицефабрики Железногорского района возмущены положением дел на фабрике

Директор птицефабрики "Красная Поляна": "Не уйду, пока не спасу фабрику"

Глава Железногорского р-она: «Действия «Красной Поляны» - пиар»

Комментариев нет:

Отправить комментарий