понедельник

Курскую птицефабрику «Красная Поляна» подозревают в незаконном потреблении газа

Представители ООО «Курскрегионгаз» просят полицию найти лиц, которые незаконно открыли кран подачи газа на птицефабрике «Красная Поляна», ранее опломбированный за неуплату.

Наталья Будникова, инспектор по связям со СМИ Межмуниципального УВД «Железногорское», сообщила в понедельник, что, по предварительной информации, около 22.00 12 мая неизвестные сорвали пломбы на газовой задвижке птицефабрики «Красная Поляна» (ранее здесь перекрыли газ за неуплату), открыли ее, и до 10.00 13 мая предприятие незаконно потребляло голубое топливо.

По данному факту поставщик ООО «Курскрегионгаз» написал заявление в полицию. Проверку по случаю ведет отдел №1. По словам его начальника Анатолия Калюкина, личность человека, открывшего кран подачи газа, еще не установлена, поставщику нанесен ущерб около девяти тысяч рублей. Начальник отдела полиции №1 отметил, что в данной ситуации виновника (если его найдут) ждет административное наказание - штраф за самоуправство.

Представитель ООО «Курскрегионгаз» сказал, что с начала года птицефабрика дважды просрочила с платежами, что вынуждало поставщика вводить ограничения на поставку.

«Предприятие не выдерживает график погашения долгов. Если с нами не расплачиваются, мы вводим ограничения, рекомендуем прекратить потребление газа», - рассказал «Эхо недели» в «Курскрегионгазе».

По имеющейся информации, долг предприятия по газу составляет около 13 миллионов рублей.

Получить комментарий на птицефабрики пока не удалось.

Александр Демченко, "Эхо недели".

Комментариев нет:

Отправить комментарий