среда

Сроки расследования дела об «утилизации» цыплят «Красной Поляны» продлены

Срок дознания по делу об «утилизации» цыплят птицефабрики «Красная Поляна», которых, по версии следствия, в декабре закапывали в землю и заливали холодной водой, продлен до середины мая.

«В настоящее время по уголовному делу осуществляется предварительное расследование. Срок дознания продлен до пяти месяцев, т.е. до 17.05.2011 г.», - сообщил «Эхо недели» и.о. железногорского межрайонного прокурора Сергей Саяпин.

Он подчеркнул, что по причине сложности дела создана специальная следственно-оперативная группа.

Напомним, что в середине декабря 2010 года в Интернете появился видеоролик, в котором показали «утилизацию» цыплят-бройлеров птицефабрики «Красная Поляна»: птицу закапывали в землю, часть поместили в бочку и залили холодной водой. Тогда погибло приблизительно 400 тысяч птенцов.

«Неустановленными лицами умышленно было совершено жестокое обращение с животными - с применением садистских методов», - сообщает прокуратура.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»). Наказание по данной статье варьируется от штрафа до исправительных работ и ограничением свободы до 1 года.

Александр Демченко, "Эхо недели".

Комментариев нет:

Отправить комментарий