среда

РИА Новости: Зубков назвал живодерством уничтожение цыплят на курской птицефабрике

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков считает недопустимой ситуацию на птицефабрике в Курской области, где был уничтожен миллион цыплят.


"Негодяи просто, негодяи и живодеры", - сказал Зубков на встрече с представителями Ассоциации крестьянских хозяйств и потребительской кооперации России.

"Непонятно, чем они там занимаются, но занимаются не тем", - добавил Зубков.

На крупнейшей в Курской области птицефабрике "Красная поляна" из-за отсутствия кормов уничтожено более миллиона цыплят и предстоит уничтожить еще три. Видеозаписи уничтожения цыплят вызвали огромный общественный резонанс в стране.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животными, а представители птицефабрики обвиняют в своих проблемах руководство Курской области, по инициативе которого птицефабрика якобы незаконно была обанкрочена, и требуют снять арест арбитражного суда с имущества "Красной поляны".

Пресс-секретарь предприятия заявил, что во вторник сотрудники птицефабрики перестали кормить 300 тысяч голов 9-11 дневных цыплят-бройлеров в связи с отсутствием кормов. Таким образом, сейчас на птицефабрике корм получают только 200 тысяч голов кур-несушек стоимостью более 100 миллионов рублей. Корма для несушек хватит еще на неделю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий