четверг

"Курская правда": Чьих цыплят уничтожает руководство птицефабрики «Красная поляна»

 Источник: Курская правда

Руководство ООО «Птицефабрика «Красная поляна» распространило через Интернет шокирующее видео: сотни, тысячи живых цыплят сбрасывают с машины и зарывают в землю. Абсолютная безнравственность этой акции, санкционированной директором птицефабрики Владимиром Буткеевым и стоящим за ним депутатом Госдумы Александром Четвериковым, в комментариях не нуждается.

А вот экономическую и юридическую ситуацию готов прокомментировать конкурсный управляющий ЗАО «Красная поляна» Петр Благочев.

-Я считаю, что руководство «ООО «Птицефабрика «Красная поляна» уничтожает птицу, которая даже не принадлежит данному предприятию. Поясню свою позицию.

Когда на базе ОАО «Красная поляна +» было создано ЗАО «Красная поляна», то последнему было передано движимое и недвижимое имущество, в том числе птица. Как было поделено имущество, видно на основании документов разделительного баланса. Это было в 2008 году.

Летом 2010 года, то есть меньше чем через два года, менеджмент предприятия подводит под банкротство и ЗАО «Красная поляна» и одновременно создает новое предприятие — ООО «Птицефабрика «Красная поляна».

Но вот что интересно: если работников просто перевели из одной «Красной поляны» в другую, то откуда взялись на новом предприятии оборудование и поголовье птицы и куда все это делось из обанкроченной «Красной поляны»? Большой вопрос. Никаких документов, подтверждающих хозяйственную деятельность ЗАО, мне, как конкурсному управляющему, передано не было. Куда делись имущество и птица за два года? А ведь именно это составляет конкурсную массу предприятия. Ее можно было продать. А можно было бы поправить ситуацию — при желании и разумном управлении. Но никаких следов имущества и птицы не обнаружено до сих пор.

Поэтому я обратился в прокуратуру Курской области, в Генеральную прокуратуру, в УВД по Курской области и другие инстанции. У меня есть две претензии. Во-первых, все факты говорят о том, что топ-менеджмент просто намеренно подвел ЗАО «Красная поляна» под банкротство. Во-вторых, я настаиваю на тщательной проверке и выяснении: куда с обанкроченного предприятия девались имущество и птица, числящиеся на разделительном балансе? Убежден, что ответ будет найден в ООО «Птицефабрика «Красная поляна».

Комментариев нет:

Отправить комментарий