понедельник

Возбуждено дело по факту уничтожения цыплят на "Красной Поляне"

Сайт Генпрокуратуры сообщает, что по инициативе прокуратуры Курской области возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными на птицефабрике «Красная поляна».

«В ходе анализа документов по финансово-хозяйственной деятельности ООО «Птицефабрика «Красная поляна» установлено, что бездействие руководства общества привело к ухудшению финансового состояния предприятия. Это обстоятельство администрация использовала как повод для уничтожения поголовья птицы», - пишет ведомство.

Указывается, что с 8 по 17 декабря на территории ООО «Птицефабрика «Красная поляна» было совершено жестокое обращение с птенцами кур-бройлеров с применением садистских методов. Так, живые птицы были помещены в бочки и залиты холодной водой при отрицательной температуре воздуха, а часть из них — закопана в землю.

«Таким образом погибло около 400 тысяч птенцов. Указанные действия сопровождались фото- и видеосъемкой. Сюжет со сценами мучительных способов умерщвления птенцов был размещен в сети Интернет, что позволило ознакомиться со сценами жестокого обращения с животными неопределенному кругу лиц, в том числе малолетним детям», - отмечает Генпрокуратура.

19 декабря МУВД «Железногорское» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), расследование которого находится на контроле прокуратуры.

Ссылки по теме:

Работники «Красной Поляны» возмущены положением дел на фабрике

Директор птицефабрики "Красная Поляна": "Не уйду, пока не спасу фабрику"

Глава Железногорского р-она: «Действия «Красной Поляны» - пиар»

Комментариев нет:

Отправить комментарий